Консультации / Педиатрия

Насморк уже около недели

Нам 4 месяца, почти неделю ребёнок стал хрюкать, стала отсасывать сопли аспиратором. Сопли белые, в небольшом количестве. Но под утро очень мешают сыну дышать. Капаю аквалор, отривин и по совету педиатра гриппферон. Педиатр смотрела, горло не красное, лёгкие чистые, температуры нет, только сопли. Но вот уже неделю сыну ни хуже, ни лучше.Не гуляли 5 дней, но на улице вроде погода наладилась, сегодня гуляли. Купаем раз в 3 дня уже, по 5 минут, не давая распариться.. Подскажите, как наконец избавиться от соплей???
Здравствуйте! я все-таки думаю, что ребенку требуется полноценное лечение. Длительный насморк требует консультации ЛОР-врача и назначения полноценного лечения: 1. противовирусный препарат, например, виферон в виде свечей 2.промывание носа морской водичкой 3. для облегчения дыхания- сосудосуживающие препараты 4. дополнительно ЛОР-врач подключит необходимые средства, например, Вибрацил или Сиалор С уважением, Екатерина Анатольевна