Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 2 к вечеру уже около месяца

Добрый вечер! У меня такая вот проблема! Во время того, как мой ребенок отдыхал в лагере заразился от ребят с отряда! Его мучали кашель,сопли, но в лагере его подлечили, но не до конца и поэтому домой он приехал не совсем здоровым! На следующий день ребенок заболел, температура держалась всю ночь 39, к утру сбили к 38,5, все это сопроваждалось сильным кашлем! На следующий день пришел врач, прописал всякие травы, сказала что Орви, но состояние ребенка только ухудшалось, к вечеру кашель становился сильней, температура держалась стабильно 38, сильный насморк.Через 3 дня после врача, ребенок пожаловался на сильную боль в горле. Вызвали врача со скорой, прописали антибиотки и ингаляцию (физраствором или пульмамикротом). Прошла неделя ребенок оклимался, кашель насморк ушли, аппетит хороший,но к вечеру поднималась температура, вызвали врача, врач послушал, хрипов нет, лимфоузлы не увеличены, сказала ято все бует хорошо.Но вот уже с момента выздоровления прошло где-то 2 недели и каждый вечер у ребенка поднимается температура (не выше 37,2) Что это может быть? Стоит ли делать рентген легких, так как я переживаю что это может быть и туберкулез, но откуда? Или это остаточные явления после болезни? Так же есть небольшая слабость (Ребенку 14 лет)
Здравствуйте! При ОРВИ трав недостаточно, важно сразу же начать воздействовать на первопричину заболевания, то есть вирусную инфекцию. Обычно мы в таких ситуациях назначаем противовирусный препарат Виферон в виде свечей. Из-за отсутствия полноценного лечения так сильно и затянулось заболевание у Вашего ребенка, к сожалению. что касается температуры сейчас, это может быть совершенно нормальной реакцией организма на перенесенное заболевание. но мы обязаны все проконтролировать. Поэтому сдайте анализ мочи и крови и напишите мне результаты. если ребенок будет себя чувствовать нормально и анализы будут в пределах нормы, будем считать это только последствием длительного заболевания. Если в результатах будут отклонения (в чем я все же сомневаюсь), будем искать причину далее, обследовать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся