Консультации / Отоларингология

Гнойный насморк и антибиотики у грудничка

Здравствуйте. Ребенку чуть меньше 2х месяцев. Насморк появился около недели назад, думали, что ничего серьезного, пока не начал довольно сильно хлюпать по ночам и утрам. Хлюпало довольно глубоко в носике, аспиратором ничего не получалось отсасывать, сопли не текли, мы капали только Аквамарисом. У ЛОРа врач посмотрела и стала отсасывать тонкой трубкой и вышло довольно много гноя. Плюс она сказала, что в ушках тоже краснота уже появилась. ПОэтому назначила кучу лекарств, в том числе антибиотик местный для носа Изопра и внутрь Амоксициллин (в виде суспензии). Очень не хочу давать антибиотики, тем более что с животиком уже неделю мучаемся, пили бактериофаг от стафилококка и сейчас пьем лактобактерии. Но лор напугала тяжелыми последствиями, если не начать принимать антибиотики. МОжно ли вылечить такой насморк без антибиотиков?
Здравствуйте! Доктор абсолютно прав!!! Вам же хочу сказать следующее: Вы уже наделали, довели ребенка до начинающегося тубоотита, теперь давайте перестанем играть в куклы и начнем доверять специалистам и Любить ребенка.