Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Ребенок 1г6мес. С сентября месяца ребенок стал (не плакать) орать по ночам,температура к вечеру поднимается до37,4 .Один раз поднялась до 40,три раза приезжала скорая сбить не смогли увезли в больницу,через день выписали с орви,через какой-то пром. Врем. Температура 39 рвота,понос лечили от отравления, ребенок по ночам ьак и орал..Оббегали всех врачей,сдали кучу анализов всё хорошо.,И только платный ан. В сэс бнаружил наконец-то лямблии. Провели курс немозола7 дн+порошки от поноса(которго не было)10дн+кап.Галстена+ацепол. Эффекта особо не видно температура так и поднимается,только кричать стал меньше. Я попросила повторный курс назначели макмирор 150мг в сут.На 7 дн...Препарат дорогой,упаковка 20таб. Из которых понадобиться всего 6. Подскажите есть-ли аналог подешевле ,но с таким же эффектом..
Здравствуйте! Своим пациентам при лямблиозе я обычно назначаю именно этот препарат. Конечно, есть аналоги, имеющие в своем составе такое же действующее вещество, вернее, там их даже 2. Но обратите внимание, что лечение следует проводить исключительно на фоне желчегонного. Желчегонное следует назначить за несколько дней до специфического лечения, во время лечения, в интервале между курсами препарата и несколько дней после. Это очень важно! А специфический препарат должен подбирать ваш врач.