Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте.На 29 неделе беременности заболела гепатитом а,средне-тяжелая форма,ветрянкой.Ребенок родился здоровый.Могут ли перенесенные мною болезни,как-то отразится в дальнейшем на здоровье ребенка.
Здравствуйте! Что-то на Вас свалилось всего много. Не волнуйтесь, на состоянии ребенка эти заболевания отразиться не могут. Вы могли дать выработанные антитела ребенку, которые могут некоторое время (примерно до нескольких месяцев) защищать его от перенесенных Вами болезней. Не волнуйтесь!