Консультации / Кардиология

Стенокардия

Мужу 50 лет, боли в сердце, поставили стенокардию, обследоваться негде, год назад был болевой приступ (повторяется ежегодно декабрь-март) не помогла аэрозоль "нитроминт", лечения не предложили, не обследовали, просто дали больничный,как узнать можно ли поставить стенты, чтобы снять болевые приступы.
Сначала надо подтвердить диагноз стенокардии путем проведения нагрузочных проб (тредмил-тест, ВЭМ). Не любой болевой приступ (особенно без эффекта нитратов - это стенокардия). Опять же не любая стенокардия требует стентирования, иногда её можно очень хорошо лечить таблетками.