Консультации / Кардиология

Физические нагрузки при стенокардии

Мне 66 лет, стенокардия (но без приступов, боль только при ходьбе на полный желудок), 8 лет назад была операция по аорто-коронарному шунтированию, диабет 2 типа. Чтобы сбросить вес и для тонуса начал ежедневные тренировки на велосипеде по 40-50 минут"" до пота" (на пустой желудок) ВОПРОС; НЕ ОПАСНЫ ТАКИЕ НАГРУЗКИ ПРИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ? ( Я мужчина)
При данной патологии физические нагрузки показаны по субъективному самочувствию.