Консультации / Урология

Зачатие

Добрый день,уважаемые врачи!Мужу 36 лет,6 мес назад сдавали спермограмму после неудачной беременности(выкидыш 6 недель): время разжижения -40 мин объем эякулята -3.2 Мл phэякулята -7,6 агглютинация + лейкоциты 5-6 ед общее ко-во сперматозоидов 144 млн/vk концентрация спер-ов 45 млн/мл жизнеспособность -51% общая подвижность(pr+np)-47% сперматоз. С прогрессивным движ(pr)-42% слабоподвиж (np)-5% неподвиж сперматоз. (Im)-53% морфология нормальные формы 70-% аномальные формы 30% после этого было сделано узи предстательной железы трансректально: размеры 3.93-2.57-3.89 Мм .Объем железы 20.42 Куб.См контуры железы четкие дифференцировка железистых и фиброму окулярных зон :не четкая внутренняя(центральная)часть: эхогенность:повышена наружная(периферическая)часть: эхогенность :средняя эхоструктура:однородная заключение: гиперэхоченность простаты 20.01.15 Были сданы: исследование выделений из мочеполовых органов эпителиальные клетки значительное кол-во в п/p лейкоциты 4-6 в п/з эритроциты не обнаружено гонококки не обнаружено гарднереллы не обнаружено споры и мицелии не обнаружено микрофлора кокки значительное кол-во в п/з фагоциты не обнаружено слизь +++ в п/з результаты исследования анализ выделений из простаты цвет сероватый прозрачность мутная консистенция вязкая лейкоциты 4-6 в п/з эритроциты 15-20 в п/з эпителий большое кол-во в поле зрения яичковые цилиндры не обнаружено кристаллы бетхера не обнаружено макрофаги не обнаружено лецитиновые зерна умеренное кол-во в поле зрения амилоидные зерна не обнаружено сперматозоиды не обнаружено трихомонады не обнаружено гонококки не обнаружено другая флора кокки умеренное кол-во в поле зрения слизь +++ в п/з так же 5.02.15 Был сдан посев спермы+антибиотикограмма staphylococcus saprophyticus 10^3 кое/мл в интернете прочитала,что эритроциты могут свидетельствовать об опухоли,еще смущает наличие агглютинации?Есть ли хронический простатит?
Здравствуйте! Рекомендую УЗИ органов мошонки, Кроме того АФП, в-ХГЧ, ЛДГ (маркеры рака яичек), наличие слизи и эритроцитов может свидетельствовать о воспалении в простате или семенных пузырьках.