Консультации / Кардиология

Повышение давления вечером

Добрый день . Ложась на спину сердце начинает учащенно биться, меряю давление повышается . В прошлом году максимум было до 150 х95 вечером в этом гуду два дня назад было 200х115 . Перед этим немного понервничала ,выпила успокоительное давление было 150х95 легла спать. Проснулась через час от сильного сердцебиения и легкого давления в мозг .Измеряла было 175х110 выпила копотен валокордин и пол таблетки феназепама измеряла через 15 минут сердце не успокаивалась было уже 200х130 . Вечером часто стало повышаться давление перед этим увеличивается сердцебиение и организм начинает стрессовать .Головных болей, шума в ушах нет . С памятью стала проблема . Была у двух врачей назначили конкор . Все анализы хорошие кроме холестерина 7,6 . Мне 44 года , в семье гипертоников не было . Когда стало плохо год назад бросила курить . Не знаю к какому врачу идти ?Могут ли быть такие перепады давления из за нервов ? Мне подсказали ,что можно пить капотен 3 раза в день в течение 2 х месяцев и какой нибудь успокаивающий препарат типа грандоксин . Давление может прийти в норму, может восстановиться .Заранее благодарю за ответ !
Капотеном и грандаксином лечили 20 лет назад. Сейчас это смешно и нелепо, особенно "в течение 2-х месяцев". Обратитесь к кардиологу. Вам нужна комбинированная (минимум 2-компонентная) терапия, направленная на снижение давления, а также статины на ПОСТОЯННЫЙ прием.