Консультации / Терапия

Головокружения частая головная боль скачки давления

Здравствуйте! Моей матери 39 лет. Никогда ранее не жаловалась на сердце, но последние три недели это какой-то ад. Ночью проснулась от того, что тяжело дышать, измерили давление и оно было повышенное для нее. Вызвали скорую, ее увезли в больницу и положили в стационар с подозрением на мерцательную аритмию. Прокапали (10 капельниц), взяли кровь (оак и биохимия), мочу + кровь на гормоны, ставили холтер. Не выявили ничего, посоветовали сделать узи сосудов и узи сердца. Все вроде бы пришло в норму, но пару дней назад начала жаловаться на головокружения, вечно сидит у тонометра. Подскажите, что это может быть или хотя бы дальнейшие действия
1.Вашей маме уже проведен даигностический поиск и лечение, при выписке вам должны были дать выписку из истории болезни с диагнозами , результатами обследований и рекомендациями. Для ответа на ваши вопросы очень не хватает этих, уже имеющихся, исходных данных. 2.Так же, рекомендую вести ежедневный дневник артериального давления и пульса, вести его три раза в день в одно и тоже время, измерять после минимум 30 минутного состояния полного покоя (не ходить и не волноваться перед этим, чтобы не искажать измерения). В этот же дневник вносить названия и дозы всех принимаемых в этот период препаратов (в ом числе и БАД ов). 3. Собранные данные для изучения, можно представить мне для интерпретации либо вашему участковому терапевту , если для вас это будет удобнее. После оценки данных и сбора недостающих данных, при такой необходимости, можно будет склоняться к какому-то диагнозу, как к причине состояний вашей мамы и дать рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Здоровья Вам и Вашим родным.