Консультации / Гематология

Повышенный фибриноген 6 1 27 недель беременности

Здравствуйте! 40 лет первая беременность (первородящая) Аня. В 1 - ом тиместре бак посев выявил кишечную палочку 10/7 кое, кололи цефтриаксон 6 уколов, хотя после 2-ух местный анализ не показал наличие бактерий. На 2 - ом скрининге выявили утолщение плаценты, направили в Наро- фоминск 2 дня капали магнезий, мне стало плохо, давление поднималось 130/80, учащенное сердцебиение, после отменили магнезий, а больше ничего из назначенного не принимала, кроме утрожестана. Врач сказал, что возмзжно причина утолщение из-за бактерии. Назначенные все анализы были чистыми , только только фибриноген 6,4г/л 23.03ю19. После на приеме жк анализ мочи был кристально чистым как сказала врач и назначила узи с доплером, консультацию гемотолога, и т.д. по плану. Сдала повторно коагулограмму 25.04.19 результат фибриноген 6,1. В целом все протекает нормально, только с 20 по 22.04.19 плод был очень активен, после успокоился обычная активность с чередующими перерывами на отдых. Скажите пожалуйста может ли быть повыщение фибриногена из-за утрожестана или особенности организма, опасно ли это, нужно ли лечить??? И утолщение плаценты 18.03.19 31мм(2-скрининг), 20.03.19 30 мм (госпитализация) опасно ли, в чем может быть причина или это особенности организма если нет беспокойств и все протекает нормально??? Узи с доплером назначено 14.05.19. Очень прошу вас скажите про фибриноген , может нет повода для переживания? Спасибо большое!
Значимое повышение фибриногена - это риск токсикоза ( преэкампсии), поэтому кроворазжижающая терапия показана: Клексан 0,4 мл/сутки - 2 недели подкожно, утолщение плаценты - риск плацентита ( согласовать с гинекологом терапию!!). С 10 дня от начала уколов клексана добавить Хофитол по 2 капс/2 раза - 20 дней. С целом данное повышение уровня фибриногена для ребенка не опасно, но если проводить профилактическую терапию и поддержать нормальную микроциркуляцию в сосудах плаценты.