Консультации / Хирургия

Вытекает гной из шва после операции прошел год

Все было хорошо операция была в январе 2014.. Лапорооскопия удаляли желчный, все швы быстро зажили, а вот пупочный очень долго заживал, но ничего из него не сочилось. 3 Дня назад пошла купаться и заметила на пупочном шве, небольшой пузырь с жидкостью, мягкий, начала мазать зеленкой, через 2 дня начал сочится гной, сделала узи мягких тканей, на узи показывает образование 16,7 мм на 6,7 мм, описала что лоцируется сформированный свищ.. Что делать, сейчас потихоньку выходит гной, мазью левомиколь пользуюсь, меняю повязки.. Болит только сама ранка свища, отека нет, живот не болит, температуры нет.. Как дальше быть, что это??
Здравствуйте. Свищи бывают разные - лигатурные, кишечные. Сходите на прием к хирургу, посмотрит на перевязке, может удалит лигатуру. А может назначит дополнительное обследование. Лечиться в любом случае придется. Здоровья Вам.