Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Мне 21 год, в возрасте 5 лет мне сделали операцию, убрали паховую грыжу, провосторонюю, в ноябре месяце меня начали беспокоить боли в левой области внизу живота, и он с этой стороны вроде как припух. Когда надуваю живот, там образуется большое выпячивание, когда втягиваю или лежу его нет. Стали беспокоить иногда запоры, я сделала узи малого таза, сдала копрограмму и анализ на дисбактериоз, ничего кроме лёгкого непериваривания не нашли. Уже 4ый месяц беспокоят боли, была на осмотре у хирурга, он 2мя касаниями к моему животу, и после того, как я сказала, что мне уже удаляли грыжу с другой стороны и ниже, помолчав, сказал "грыжа будет, но сейчас не вижу смысла делать, она ещё не вылезла". Я очень переживаю, постоянно испытываю боль в этой области. Скажите, пожалуйста, сколько по времени она может образовываться? И может ли это быть не грыжа вовсе и мне нужно обратится к другому специалисту?
Здравствуйте. Не помешает пройти обследование толстой кишки - колоноскопия или ирригография, должен посмотреть гинеколог. Покажитесь другому хирургу. Здоровья Вам.