Консультации / Кардиология

можно ли уменьшить дозу лекарства

мне 42 года 3 ГОДА назад был инфарт назначили пить таблетки кардиомагнил 75 мл каждый день . можно ли уменьшить дозировку до 50 мл и пить не каждый день а два раза в неделю.
Здравствуйте! Стандартная схема приёма ТромбоАСС (Кардиомагнила) 75-150 мг вечером, под контролем аггрегации тромбоцитов, уменьшая дозировку и кратность приёма можно не получить основного эффекта препарата-уменьшение аггрегации тромбоцитов, тем самым сведя на нет пользу от его приёма. В случае опасений за состояние слизистой желудка, рекомендовано выполнить ЭГДС, при наличии эрозивно-язвенного поражения - смена ТромбоАСС на Плавикс 75 мг.