Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли применять лекарства при кормлении грудью

можно ли применять Синупрет 2табл 3 раза в день, Вильпрофен 500 мг 3раза в день, Эргоферон 1табл в день, если я кормлю грудью, ребенку 2 месяца. Может быть необх.уменьшить дозу
Здравствуйте! Синупрет (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/sinupret.htm) не рекомендуется к применению в период грудного вскармливания в связи с отсутствием опыта его клинического применения. Вильпрофена нет в справочнике Видаль, к сожалению, не могу подсказать Вам относительно данного средства. Про Эргоферон так же нет информации, связанной с грудным вскармливанием, поэтому я настоятельно рекомендую решть вопрос-- или лечиться и переводить ребенка на смесь, или кормить грудью без лекарств. В противном случае это может быть очень опасно. С уважением, Бутузова Олеся