Консультации / Гинекология

бесплодие

Здравствуйте!Мне 29 лет,есть ребенок,это была единственная беременность и то после долгого лечения.Врачи говорят у меня несозревание яйцеклетки.Рекомендуют гармональные припораты.Я склонна к полноте,прием гармонов не желателен.Каким способом еще можно добиться созревания яйцеклетки.Спасибо.
сначала - уточнить характер и причину ваших нарушений. Рост, вес? результаты фолликулометрии и гормональных исследований? ГСГ? спермограмма?