Консультации / Отоларингология

Проблемы при глотании

Добрый день, виктор николаевич. У меня к вам вопрос, связанный с проблемами при глотании. Опишу ситуацию. Я курю 5 лет. Около 3.5 Лет назад у меня начался кашель. Достаточно сильный и очень неприятный. Он сопровождался отхаркиванием большого количества мокроты . Врачи сказали, что это "бронхит курильщика". Так я и жил 3.5 Года с "бронхитом курильщика". Около 2х недель назад ни с того ни с сего этот кашель усилился настолько, что я срывал себе горло и доходило даже до рвоты. Также наблюдалось затруднение при дыхании, но я, в силу своей некомпетентности, списал это на сопутствующее кашлю явление. Я пошел в платную больницу, где мне сделали рентген легких и установили, что это "подозрение на хронический бронхит". Меры я принял - стал пить отхаркивающие (например, аскорил) и кашель стал ослабевать. И все бы было хорошо, но сегодня утром я решил залезть пальцем себе в горло. И обнаружил у корня языка (сразу над кадыком, если смотреть снаружи) какой-то нарост, больше похожий на маленький второй язык (не опишу точно, но пара-тройка сантиметров в длину есть). Именно он мешает нормально глотать, так как при глотании "заворачивается" вниз (или внутрь - не знаю как корректней сформулировать). Я работаю физиком в нии. У нас тут есть медпункт, но врач сказала "вам нужно к врачу". Уйти сейчас с работы я не могу и, хотя паникую я крайне редко, что-то растущее (или опухшее) в горле вкупе с ужасным кашлем, огромным количеством мокроты, периодическим закладыванием ушей, и давящей легкой болью в голове (что-то слабенькое, но тем не менее не проходит пару дней уже) вызывает страх. P.S. У меня хронический насморк (даже когда-то делали проколы) p.P.S. В интернете я нашел немногое (не люблю ставить себе диагнозы), но это немногое было связано или с надгортанником или с шиловидным отростком. Вопрос: что вообще происходит? (Странный вопрос, но лучше я не сформулирую) прошу вас ответь мне как только будет возможность. Заранее спасибо.
По всей видимости, Вас напугал собственный надгортанник, лепесток которого доступен пальпации людям с длинными пальцами. У детей его можно увидеть при обычном осмотре глотки, порой даже без шпателя. Никакого отношения к вашим проблемам он не имеет. Разве что в этой области не развился опухолевый процесс. Любой ЛОР-врач, осмотрев Вас специальным зеркалом, поможет установить истину и снять лишние переживания.