Консультации / Отоларингология

БОЛИТ У РЕБЁНКА УШКО И ЩЕЛЧКИ ПРИ ГЛОТАНИИ

Я ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, У МЕНЯ ДАВНО УЖЕ ЩЁЛКАЕТ В УШАХ ПРИ ГЛОТАНИИ, И УРЕБЁНКА ТОЖЕ, ЕМУ 5 ЛЕТ. ВРАЧ НАША СКАЗАЛА, греть солью и вставляь в ушковаточку смоченную малавитом. ДО ЭТОГО ОНА РЕБЁНКА ПРОЛЕЧИЛА АНТИБИОТИКАМИ И РАЗНЫМИ КАПЛЯМИ. А ВОТ ТЕПЕРЬ У СЫНА НАЧАЛИСЬ ЩЕЛЧКИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ? Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА РЕБЁНКА. ОН ПОСТОЯННО ГОВОРИТ МАМА У МЕНЯ БОЛИТ УШКО.
не могу сказать, не осмотрев ребенка. вообще щелчки - признак проблем со слуховыми трубами, возникающими на фоне отека при насморке или просто из-за дисфункции слуховых труб. необходимо сделать исследование тимпанометрию - функцию слуховых труб показывает она.