Консультации / Хирургия

Здравствуйте меня зовут максим 17лет и у меня проблема с половым членом

Появилось она у меня уже давно, заметил где то в 14 лет, крайная плоть приросал к головке члена, не много, в невозбуждёном состоянии я могу открыть головку члена полоностью, но как он встаёт то открыть не получается. В 15 лет я проходил мед комиссию там мне сказали что нужно вроде это обрезать, но мне стало как то страшно и я не решился. В 16 лет стал проходить военкомат там мне уже нечего не сказали. Возможно что это пройдёт с возрастом или с частым взаимодействием с членом?
Здравствуйте, не совсем понятно, что мешает полному открытию - спайки между головкой и крайней плотью или узкая крайняя плоть. В любом случае нужен осмотр уролога или хирурга.