Консультации / Сексология

Отсутствие физического возбуждения и преждевременная эякуляция

Здравствуйте, хочу поделится проблемой, которая, судя по всему, многих здесь интересует.Мне конечно стыдно о таком говорить в свои то 16, но я больше не могу терпеть, и надеюсь на вашу помощь. Мне 16 лет (может и рановато сюда писать, но я боюсь что потом может быть поздно) , так вот, есть у меня девушка (ей 17) мы вместе уже почти год,(проблема началась почти 10 мес. назад) но пока не было ПА. Уже несколько раз дело приближалось к половому акту, но я скажем так, останавливал процесс. Каждый раз, когда мы наедине я даже не снимаю штаны, так как мне стыдно, если и проходит эрекция то очень слабая, ( хоть и без предварительных ласок), меня это очень беспокоит, бывает что во время оральных ласок девушке, проходит эякуляция ,при том что половой член остается в спокойном состоянии, и без каких либо ярких ощущений (она конечно об этом не знает), стоит заметить что член перестал "срываться" не только на девушку, но и на порно у меня разве что с ласками удается его поднять. Проблема началась где-то 9,5 мес. назад, до этого я никогда не замечал каких либо проблем, по этой части. Я стал замечать что утром у меня отсутствует эрекция, где-то 2 недели я не придавал этому значения, потом, я заметил что и на мою девушку у меня не встает , я забеспокоился и пошел к знакомому врачу (врач делал мне в детстве операцию, у меня были варикоцеле) , врач выслушав меня ,сказал что нужно много пить, и следить за утренней эрекцией, т.к. это не совсем половая ф-ия члена, и обратится к нему через 2-3 недели , спустя месяц ,ничего не изменилось и я пошел опять к нему, он посмотрел , сказал что физиологически всё хорошо, и за то что не встает на девушку, могу не переживать, нужно подождать к концу полов. созревания, но выписал таблетки ( Аевит (для улучш. кровообр.) и Верону, но ее я пока не нашёл) , после приема Аевита ,ничего не изменилось ,мне страшно что я никогда не смогу почувствовать себя мужчиной, и разочарую свою, девушку ( так как одна у меня первая и последняя). Что ж, я очень надеюсь что вы сможете мне помочь. Прошу вас, я уже не знаю к кому обращаться, может это психологически ,я не знаю, просто из-за возраста мне сложно обратится к каким либо врачам . Подскажите пожалуйста, что я могу попробовать, чтоб наконец-то избавится от этой проблемы? Это важно.
Добрый день, Для начала успокойтесь, с вами все в порядке, во время пубертата возможны колебания в работе гормональной системы и тестостерон, необходимый для эрекции вырабатывается не совсем равномерно, это пройдет по мере взросления. В любом случае, то что вы не возбуждаетесь является результатом не физиологических изменений, а психологических, вы просто очень сильно волнуетесь, а это чувство противоположно расслаблению и возбуждению. Перейдите со своей девушкой к полноценному сексу, ваш член не обязан быть полностью эрегированным с самого начала, пусть партнерша так же вас возбудит и после нескольких удачных полноценных половых актов, когда вы перестаните волноваться и накручивать себя с потенцией у вас будет все чудесно.
Но все же, я думаю не помешало бы попринимать что-нибудь для улучшения эректильной функции ( я помимо этого долгое время курил) . Можете что-то посоветовать? Или все таки нет потребности совсем?
Добрый день, В вашем возрасте дополнительная стимуляция медицинскими препаратами в случае если нет тяжелых заболеваний или травм (а ваш знакомый доктор подтвердил, что все в порядке) не требуется, максимум можете пропить курс общеукрепляющих витаминов с цинком.
Ясно, извините за настойчивость, но заметил ещё одну вещь. Если проходит эрекция (не полностью), то предварительные ласки заканчиваются буквально спустя минуту (макс. полтора) преждевременной эякуляцией и без таких-то весомо ярких ощущений. Можна ли обьяснить это (в связи с предыдущей проблемой) ? Если нет, то как? И как можна избавится от этого?
Добрый день, Эта проблема связана с обычным перевозбуждением, а не с эректильной дитсфункцией. Научитесь отвлекаться и контролировать степень своего возбуждения и проблемы не будет.
Спасибо вам большое.