Консультации / Сексология

Короткое время полового акта

Доброго дня! Мне 28 лет, была и есть проблема с длительностью полового акта: первый раз практически всегда 1-2-3 минуты макс., второй - 5-6 минут. Раньше думал, что это связано с отсутствием регулярности, частой смене партнёрш и т.д. Но на сегодня живу с одной партнершей уже 3 года, секс регулярен и ничего не меняется. Я лет с 14 постоянно маструбировал и стремился как можно раньше испытать оргазм. Иногда это делаю и сейчас, но уже хочу наоборот продержаться подольше, но это практически не удаётся (чуть дольше, чем с партнёршей). На мой взгляд, у меня проявляются сразу 2 причины этого: 1) физическая: повышенная чувствительность полового члена 2) психическая: наверно, уже как привычка сформировалась - быстро заканчивать. местами повышенная возбудимость (очень сильно "завожусь"), а местами просто лень, так как знаю, что она точно не успеет и хочется побыстрее закончить. Как это правильно лечить? К какому врачу с этим обратится? Возможно ли скорректировать время акта медикаментозно? Может ли помочь, в решении данного вопроса, обрезание? Что делать с "психологической составляющей"?
Здравствуйте. В медицине средняя нормальная длительность сношения от введения до семяизвержения 1.5-5 минут. Так что у Вас в этом плане все нормально. Мастурбация не влияет на семяизвержение (и вообще ни на что не влияет). Повышенной чувствительности у Вас нет, иначе Вы давно пользовались бы презервативом или средствами, снижающими чувствительность головки пениса. Есть ли привычка к ускорению - по письму определить невозможно, но это сомнительно. Вот про лень - вполне может быть: партнерша не слишком возбуждает, так что и нет желания как-то напрягаться. По вопросам: Лечить все это не надо - тут нет патологии. Обратитесь к сексологу - он уточнит ситуацию; может, что-то найдет дополнительно. Обрезание в описанной ситуации не влияет на длительность сношения. Психологическую составляющую нужно корректировать в соответствии с чувствами, которые Вы испытываете к партнерше. Удачи!