Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю что со мной

Здравствуйте!Решила обратиться к вам...Начну с того ,что когда я забеременела,моему ребенку ставили внутреутробные пороки сердца не совместные с жизнью,все настаивали чтобы я сделала прерывание,но я решила рожать,но как не приходила на приём мне врачи твердили о прерывании...Но я постоянно отказывалась-решила,но приходила домой и рыдала,боялась...Но когда родила,у доченьки было всё нормально...Порок есть,но он перерастающий.Вот-после родов всё рано очень переживала...Когда была беременна генетик говорил,родишь и ребенок не доживет до 2-ух лет,и эти 2 года жила в страхе...Пережили всё хорошо...За эти 2 года постоянно рыдала,психовала,состоянии было ужасное...Потом на время всё стало нормально...Но вот 30 декабря у меня умер дедушка.Я сильно переживаю,плачу постоянно...В последнее время меня всё раздражает,я психуею.Кричу на всех,стала очень агрессивна...Стала плохо засыпать,разные мысли лезут в голову,например"для чего жить,если ты потом умрёш???""Для чего?"После таких мыслей и из комнаты страшно выйти...Пыталась пить глицен;но эффекта никакого не чувствую...Помогите!Что это такое у меня и как с этим бороться??!!!
Вы много пережили и героически выстояли, по сути, дважды подарили жизнь своему ребенку, но эмоционально истощились, или, как сейчас говорят, "выгорели". И тут еще смерть деда, ставшая для Вас "последней каплей". Вот это состояние эмоциональной усталости и проявляет себя, как невроз, - преимущественно депрессивный невроз (или невротическая депрессия, что одно и то же). Ни о какой Вашей действительной агрессивности и речи быть не может - Вы сами это знаете - это вспышки предельной раздражительности (т.н. эксплозивности, или взрывчатости - формы эмоциональной разрядки от постоянного внутреннего напряжения и невозможности расслабиться), которых не было бы, если бы не невроз. Все это со временем вполне может пройти само, но лучше, конечно, чтобы грамотный врач-психотерапевт назначил Вам препарат из группы современных серотонин-селективных антидепрессантов - тогда проблема решилась бы идеальным образом.
Спасибо Вам огромнейшее!!!!!