Консультации / Стоматология

Шатается здоровый зуб

Здравствуйте! Я уже год как ношу брекеты. Зубы потихоньку исправляются, на нижней челюсти нарушена центральная линия и мой врач постепенно передвигает их , чтоб скорректировать централку. Вот только зубы стали очень подвижными , меня особенно беспокоит 4 зуб справа: он ужасно шатается, прямо как у детей меняющих молочный зуб. Мне иногда кажется , что он вот вот вырвется. Мой врач говорит , что это не страшно, но я все равно ужасно волнуюсь. Скажите ,пожалуйста , это нормально?
Добрый день! Подвижность зубов во время ортодонтического лечения возможна. Реально оценить ваши субъективные ощущения я не могу. Доверяйте своему ортодонту или обращайтесь за очной консультацией к другому специалисту. Удачи и всего хорошего!