Консультации / Стоматология

треснули зубы

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Римма, мне 25 лет. Зимой 2011 попала в дтп, была за рулем авто и сильно ударилась подбородком об руль, в результате на верхней челюсти с лева тренули зубы 4 и 5. треснули на две части, со временем между трещиной появилась десна, и зуб как бы немного разъехался. я не могу жевать этой стороной, где треснутые зубы, даже при чистке зубов эту сторону больно задевать. сами зубы не болят, болезннено только при пальпации. зубы немного шатаются. до аварии это были здоровые зубы. посоветуйте пожалуйста, что мне делать? как лечить?. спасибо
Добрый день! Для диагностики Вашего состояния необходим клининческий осмотр и рентгенологическая диагностика. При продольном переломе зубов прогноз неблагопритный. Если эти зубы невозможно вылечить, то после удаления, современным методом восстановления зубного ряда является имплантация.