Консультации / Стоматология

Шатаются соседние зубы после протезирования

Здравствуйте! Месяц назад поставила цирконевые коронки на верхние 4 и 5 зубы слева. Перед этим поставили стекловолоконные штифты. Когда коронки ставили был сильный дискомфорт, как будто им нет места. Затем на вечер у меня просто онемели передние 2 зуба и клык. Затем это прошло, но был дискомфортно при накусывпнии, болели десна. Постепенно почти прошло, только десна у 4 зуба все равно немного воспалена, делали ренген и врач посмотрел, сказал все должно пройти. Но ещё хуже что стали качаться передние 2 зуба и клык слева. Эти зубы у меня здоровые, не пломбированые и раньше такого не было. Очень переживаю. Это пройдёт? Что посоветуете?я боюсь что они выпадут, может такое быть?
К вопросу приложено фото
Могу предположить, что вы какое.то время ходили без коронок и окружающие ткани и зубы сейчас адаптируются к ним.
С обточенные и зубами ходила 10 дней, заживали десна. Но и раньше у меня не были так плотно друг к другу эти зубы. Значит ничего страшного нет? Это временно?
Я думаю, это временно, пока окружающие зубы не адаптируются к конструкции.