Консультации / Стоматология

Задели здоровый зуб при удалении соседнего

Добрый день, Марина Леоновна. Сыну 9 лет. Недавно ему удаляли два зуба на нижней челюсти (следующие за клыками). Один удалили хорошо, а при удалении второго, со слов сына "ударили" по клыку и было больно. Теперь клык шатается, а ведь он у нас уже поменялся и не хотелось бы, чтобы он пострадал. Прошло недели две и сын напомнил, что зубик так и качается, я проверила аккуратно, действительно качается. Это плохо? Что может быть дальше? Не хотелось бы постоянный зуб потерять. Может что то нужно делать для его укрепления? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Вам надо обратиться к стоматологу,сделать прицельный снимок. Если речь идёт только о подвывихе,то можно ограничиться хорошей чисткой и мягкой пищей. Полоскайте хлоргексидином неделю. Почитайте о травмах на моём сайте www.childentist/травмы-зубов/