Консультации / Стоматология

угроза выпадения зуба.

48 лет.с правой стороны ,за передним зубом ,десна оголила зуб.он немного шатается.десны у меня не кровоточат,иногда болят в тех местах,где нет зубов.у меня уже выпал здоровый зуб(это следующий за шатающимся).что вы посоветуете делать чтобы спасти зубы? я женщина.
Добрый день! Скорее всего, у Вас хронический пародонтит. При этом заболевании костная ткань челюсти рассасывается, что приводит к потере зубов. Рекомендую сделать панорамный снимок челюстей - ортопантомограмму - и обратиться к пародонтологу. Желаю удачи!