Консультации / Стоматология

Удалили зуб

7.11 Удалили зуб (6й внизу), было сильное кровотечение, ближе к ночи остановилось. Утром 8-го была температура 38, пошла ко врачу,он осмотрел и сказал, что всё в порядке и выписал таблетки, сразу начала их пить, позже поняла ,что я не могу сомкнуть все зубы, будто что-то мешает. 9-Го числа температуры не было,но оттек стал сильнее и болела десна, сегодня, 10-го числа утром проснулась, десна не болела, оттек спал немного, думала,что всё хорошо, но не тут-то было, к вечеру почувствовала боль в здоровых зубах, поняла, что болит соседний 7-й, еще он и шатается. Вопрос таков, это нормально, что 7-й болит и шатается, и что зубы с другой (левой ) стороны не смыкаются? Это повод для волнения,обратиться снова ко врачу?
Добрый день! Конечно, подвижность соседнего зуба симптом неблагоприятный, скорее всего смыкания зубов нет также из-за этого зуба. Необходимо обязательно обратиться к врачу для профилактики осложнений.