Консультации / Стоматология

Шатается зуб из за штифта

Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите!Мама собирается делать протезирование зубов.Стоматолог вставил в здоровый!!!! зуб(верхний клык) штифт. теперь зуб стал шататься((((для чего это делается?зачем в здоровый зуб вставили штифт?можно ли каким-то образом укрепить это зуб и не допустить,чтобы он выпал??? может есть какие-то средства????
Здравствуйте, без рентгенограммы сложно делать какие-либо заключения. Лучше проконсультироваться у Вашего доктора на очном приёме.