Консультации / Отоларингология

Капать в ухо или нет

ношу слуховой аппарат,раз в год бывает отит,сегодня утром появилась заложенность носа,в ухе небольшая влажность,но не течет.побежала к лору. Врач новая,молодая ,сразу видно не опытная,посмотрела ,сказала ,что начинается отит,выписала как обычно до нее выписывала опытная доктор ципролет,ацц,синтомициновая эмульсия,ксимелин,аципол,данцил,тк у меня перфорация барабанной перепонки. Сейчас чистила ухо,выделений нет. Не знаю капать или нет. Что я простыла это факт,все признаки -в носу свербит,голова болит,температуры нет.Антибиотик выпила,а вот на счет капель в ухо не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Добрый день! По моему мнению, в этих назначениях много препаратов, дублирующих друг друга. Я бы ограничился приемом сосудосуживающего спрея в нос и топических капель в ухо (Ципромед). Антибиотики можно не принимать. Кроме того, на время лечения лучше отказаться от использования слухового аппарата. Поправляйтесь!