Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте. В последнее время беспокоит боль в ухе. Какое-то время редкая и не сильная, на сегодняшний день более интенсивная. Не чешется, не жжёт, не стреляет. Скорее ноющая боль. Под ухом (в углублении между челюстью и шеей) при пальпации чувствуется уплотнение. Но не шаровидное, просто более плотная структура. Мне кажется есть воспаление лимфоузла. Проблемы со слухом не наблюдаю. Сейчас ноющая не сильная боль немного отдаёт в челюсть. Не знаю на сколько информация важна, но в детстве помню что бабушка чистила мне это ухо ватной палочкой и увлеклась - стало больно и из него немного пошла кровь. С тех пор при чистке уха есть немного болевые ощущения. Поэтому чищу регулярно, но очень аккуртано. Планирую обратиться в ЛОРу, но у нас в маленьком городе с этим проблема. Поэтому хотелось бы получить хоть приблизительную консультацию специалиста: чего ожидать, что стоит или не стоит делать. Пока капаю в ухо борным спиртом. Заранее благодарю за ответ.
По описанию заболевания уха у Вас нет. Чем именно вызвана оталгия без осмотра сказать затрудняюсь. Это может быть невралгия, лимфаденит и т.д. и т.п. Капать в ухо в описанной ситуации бессмысленно. Необходимости экстренно обратиться к специалисту я не вижу. Посетите отоларинголога при случае.