Консультации / Отоларингология

Дырка в ухе

После удара, ухо начало плохо слышать, без боли и всяких вытеканий, потом нормализовался слух, врачи сказали дырка в ухе благоприятная, врач который делал аудиограмму говорит пить таблетки, в ухо лучше не капать, а врач который принимал в поликлинике выписал капли в ухо,нос и таблетки (те что в ухо, в интернете отзываются, что жуткие боли когда покапали в ухо, по 20-30 минут), а в интернете пишут диоксид капать... Скажите пожалуйста стоит ли что либо капать в ухо или лучше пить таблетки?
Как правило, при травматическом разрыве барабанной перепонки, который не осложнился развитием острого гнойного среднего отита, капать любые лекарственные средства в ухо не только не целесообразно, но и вредно. В таблетках тоже особой нужны в этом случае нет.