Консультации / Эндокринология

Аменорея

Здраствуйте, мне 21 и у меня отсутствие менструального цикла вот уже более полугода. Последний раз месячные были в июле 2014 года. До этого месячные шли безболезненно, иногда с задержками в месяц. Повышенной растительности на теле нет, только небольшие усики над верхней губой. В январе сдавала анализы на гормоны. Лг -5,48, прогестерон - 0,4, фсг - 5,57, эстрадиол - 99, т4 свободный - 10, ттг - 0,84, пролактин - 6, тестстерон - 1,36. Также делала узи, которое показало, что у меня поликистоз яичников. Но гинеколог говорит, что это может быть не точно, что гормоны в норме и предлагает начать симптоматическое лечение - сделать пробу различными гормональными таблетками. Но говорит, что не факт, что это поможет. Но я не понимаю, если гормоны в норме, зачем мне дополнительно принимать ещё какие-то гормоны, от которых к тому же можно набрать лишний вес. (Мой рост 164, вес 52). Половую жизнь не веду. Также делала р-графию турецкого седла, отмечается обезыствленное шишковидное тело. В проекции дна турецкого седла дополнительных тенеобразований не обнаружено. Посоветуйте, что делать.
Добрый день у вас нормогонадотропная аменорея, ЗГТ обязательно. Избыточную массу тела на ЗГТ набрать невозможно, Вы недостаточно осведомлены. Об СПКЯ еще рано говорить, обследование неполное.