Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте. Моему сыну уже 4 мес.В роддоме проблем со стулом не было. Из роддома перевели в больницу(низкий гемоглобин). Была плохая кровь-10 дней ставили антибиотики в голову, при этом не разрешали давать препараты, поддерживающие флору(цитирую" Что есть в больнице-то и будем давать. Будет только активированный уголь, значит всем будем давать активированнный уголь. Скажи вам, что самим купить надо-сразу к главврачу жаловаться бегаете") В результате этого, а может и чего то другого начались проблемы со стулом. Если сын отвлечется на игру, то может покакать сам, ночью хочет какать и просыпается каждый час, так как не может расслабить сфинктер самостотельно, когда сосредоточен на этом. В результате, на протяжении 4 мес. КАЖДУЮ ночь какаем с газоотводной трубочкой. Массаж животика, упражнения типа велосипед, теплые ванны не помогают. На дисбактериоз сдавали, педиатр сказала все в пределах нормы. Пили курсами Хилак форте, бифиформ бэби, аципол, линекс, дюфалак, ничего не помогает. Врачи говорят наберитесь терпения, научиться. А мне жалко его до слез. Может, вы что-то посоветуете? Буду безмерно благодарна за любой совет
Здравствуйте, боюсь , что ничего кардинально нового не могу Вам посоветовать. вы НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ?, ПОПРОБУЙТЕ ВВОДИТЬ ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ.