Консультации / Проктология

Что делать дальше

Добрый вечер.7.11.2014 Прооперировали мужа, аденома карциома прямой кишки, 4 стадия без метостаз. До операции провели 4 сеанса облучения. Вывели колостому. Швы внизу затягивались в течении месяца. Через две недели ,после того как швы были сухими рядом со швом появился бугорок в виде фурункула.,А через два дня на шве появилась дырочка .Начались выделения. Ходили к хирургу, который оперировал, сказал все нормально, промывайте перекесью и вводите винилин и облепиховое масло. А это нормально? Все это длиться месяц. Сейчас муж ходит на химию ,получили 4 сеанса.Что нам делать с дыркой? К кому обратиться?
Здравтсвуйте. Химиотерапия замедляет процессы заживления ран вообще и послеоперационных в частности. Однозначно наблюдать рану должен оперировавший хирург, тактика зависит от размера раны, характеравыделений. Смените препарат, которым вы пользуетесь, на левомеколь. Если рана увеличивается , отделяемое гнойное, обратитесь к врачу срочно .