Консультации / Педиатрия

Помогите разобрать заключение ФГДС

Здравствуйте нам 1г 10мес проходили фгдс на фоне приема сильных антибиотиков, после того как малышка нашла и проглотила некоторое количество марганцовки!(Никакой линекс нас не спас был сильнейший жидкий стул) заключение фгдс такое эндоскоп введен свободно.Слизистая пищевода не изменена кардия смыкается не полностью.Z-линия не смещена. В желудке слизь складки обычные слизистая желудка в препилорическом отделе-яркая очаговая гиперемия привратник свободно проходим,не смыкается полностью луковица 12п кишки яркая гиперемия слегка отечная постбульбарно без особенностей заключение: гипотония кардии.Поверхностный антральный гастрит,бульбит,умеренно выраженные. Гастроентэролог посоветовала щадящую диету и не заострять внимание если ребенка ничего не беспокоит. Вопрос вот в чем действительно ли ничего страшного и не стоит беспокоится или следует сменить гастроэнтеролога и заняться данным вопросом? Может быть следует придерживаться каких либо других рекомендаций? Или это последствия антибиотиков(стул пока не востановился)? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Думаю, что данные изменения на слизистой желудка и дуоденума связаны с раздражающим действием марганцовки поэтому применяют только обволакивающие средства типа фосфалюгеля по 1.5 ч.л. 3 р/д за 15 минут перед едой курс 7 дней, щадящее питание без цитрусовых и покупных соков. А вот стул скорее всего нарушиться на фоне приема АБ и если линекс не дает эффекта то лучше поименять энтерол 100 по 1 пак 1-2 р/д между приемами пищи курс 5-7 дней и все наладится. Здоровья вашему ребеночку!