Консультации / Наркология

Можно ли досрочно сняться с учёта у нарколога

Здравствуйте!В этом году,проходя комиссию при устройстве на другую работу,случайно узнал,что с 1996г. Состою на учёте у нарколога,но мне об этой постановке и о том ,что я должен ходить ежемесячно на контроль,не проинформировали.Тогда я по молодости кодировался и автоматически был поставлен на учёт,о чём узнал только в октябре 2014года и стал ежемесячно ходить на контроль к наркологу.Естественно,нарколог мне отказался подписывать комиссию,сославшись на то,что я только могу идти работать дворником,а тем более с его слов с 2015 года вышел приказ об ужесточении мер к таким,как я .Мной были предоставлены характеристики от участкового,из жэу,от соседей по дому,но результат нулевой.Ответ врача - наблюдаться 3 года и не о каком досрочном снятии не может быть и речи.Действительно ли я должен ходить в течении 3-х лет на наблюдение ежемесячно или всё-таки можно сняться с учёта досрочно?
Для снятия с учета у врача нарколога, необходима подтвержденная ремиссия (трезвость), не менее 3-х лет для лиц страдающих алкогольной зависимостью, и 5-ти лет для пациентов старадающих наркотической зависимостью, именно этот срок оговорен законодательно. Любое, даже разовое употребления психоактивного вещества (рюмки или бокала пива, водки), ведет к обнулению срока наблюдения и все начинается заново ! Наблюдение у нарколога это не вред для вас, а возможность воздержания от употребления алкоголя и сохранение жизни.