Консультации / Наркология

Снятие с учета у нарколога

Врач нарколог,не ставит печать в этом 2015г.То что стою на учете.А на учет поставили в 2001г.Мед.Комиссия на права вся пройдена,остаеться печать нарколога и психолога.А нарколог печать не ставит.То что я состою на учете.О котором я даже не знал.Более 10 лет.На меня ни каких бумаг не приходило к наркологу.Как повоздейстовать на нарколога,что бы он поставил печать на мед.Комиссию на права.Спасибо.
Добрый день. Наличие какого либо наркологического заболевания является противопоказанием для управления транспортным средством. А на каком учете вы стоите ? Какие были обстоятельства постановки на учет? При постановке на учет заполняли ли вы информированное согласие ? Жду от вас ответа, для того что бы дать разъяснения и пошаговую инструкцию. Не предпринимайте самостоятельно ни каких действий, что бы не навредить себе самому. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте.В 2001 г. По настоянию бывшей жены,я закодировался в кабинете нарколога.Препоратом укол торпеда.Наверно карточка заполнялось со слов жены.О постановку на учет,я не знал.И не расписывался ни где.С 2002г. По 2015г. Я жил в другом городе.Со старой регистрацией.В 2005г. Я проходил нарколога и психолога в другом городе по временной регистрацией.В 2015г. Нужно менять права.Собираюсь по временной регистрации,пройти нарколога.Я не пью,более 10 лет.Как сняться с учета от 2001г. По алкоголю.Когда я с 2003г года,вообще не пью.Спасибо.
Для того что бы сняться с учета, необходима ремиссия (воздержание) не менее 3 лет, если речь идет о диспансерном наблюдение. Ваша задача доказать врачу, что вы находитесь в трезвости вышеуказанный срок. Для этого вы можете предоставить характеристики с места жительства (ЖЭУ), с места работы, от участкового, справку о кодирование и т.д., а так же явиться на прием с родственником (женой, родителем) для того ,что бы они подтвердили вашу трезвость. Затем вам скорее всего прийдется сдать анализы для исключения зависимости от алкоголя, ну а после комиссия врачей наркологов вас осмотрит и скажут сколько вам еще надо наблюдаться и когда они вас снимут с учета. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Как можно относиться к этому постановлению Минздрава?! Цитирую,Досрочное снятие возможно и при длительном отсутствии любых сведений о больном,переезде его в другой город,смерти и лишении свободы.Если гражданина,поставленного на учет,не смогли разыскать в течении одного года,то он снимаеться с учета автоматически,заочно.Спасибо.
Добрый день. Речь в первую очередь идет о консультативном учете, а на каком учете были вы? И другой момент, снимают с учета в связи с отсутствием сведений, но карта медицинская ни куда не девается, она просто "уходит" в архив, откуда вновь может вернуться при обращение гражданина, и тогда врач предлагает пациенту пройти весь путь с начала и до конца. Снятие с учета по истечению 3-х лет подтвержденной ремиссии, то есть ту ремиссию которую лично наблюдает врач нарколог. А при нарушения режима трезвости, "счетчик" наблюдения может обнулиться и в этом случае опять все сначала. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег