Консультации / Наркология

Досрочное снятие с наркоучёта

Добрый день!Правда ли,что в июле 2015г. Вышел закон,запрещающий досрочное снятие с наркоучёта...У меня ремиссия 4 года и мне дали в июне разрешение на вождение авто....Пришёл проходить в ноябре комиссию в автошколу-нарколог не дал разрешение,сказал в июле вышет закон о запрете и мне ещё год нужно отмечаться...Вопрос-имеет ли такой закон обратную силу...?Ведь я получил разрешение до выхода такого закона?
Добрый день. У меня нет информации о таком законе. При соблюдении условий наблюдения и регулярной отметке у нарколога, вопрос о досрочном снятии с учета решается комиссией. И руководствуются, как правило, здравым смыслом. Если есть реальное фактическое подтверждение, что человек больше не употреблял ПАВ, то его, как правило снимают с учета. Думаю, что лучше всего прояснить этот вопрос у главного врача наркологического диспансера, куда, как правило, можно записаться на прием. Все это возможно лишь при условии, что Вы действительно имеете безупречную репутацию за годы отметки.
Консультация врача нарколога на тему «Досрочное снятие с наркоучёта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2015
О консультанте
Специализация