Консультации / Наркология

Досрочное снятие с наркоучёта

Добрый день!Правда ли,что в июле 2015г. Вышел закон,запрещающий досрочное снятие с наркоучёта...У меня ремиссия 4 года и мне дали в июне разрешение на вождение авто....Пришёл проходить в ноябре комиссию в автошколу-нарколог не дал разрешение,сказал в июле вышет закон о запрете и мне ещё год нужно отмечаться...Вопрос-имеет ли такой закон обратную силу...?Ведь я получил разрешение до выхода такого закона?
Добрый день. У меня нет информации о таком законе. При соблюдении условий наблюдения и регулярной отметке у нарколога, вопрос о досрочном снятии с учета решается комиссией. И руководствуются, как правило, здравым смыслом. Если есть реальное фактическое подтверждение, что человек больше не употреблял ПАВ, то его, как правило снимают с учета. Думаю, что лучше всего прояснить этот вопрос у главного врача наркологического диспансера, куда, как правило, можно записаться на прием. Все это возможно лишь при условии, что Вы действительно имеете безупречную репутацию за годы отметки.