Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте. Около недели назад почувствовал дискомфорт в носу, определил сразу что начался атроф.Ринит, 4 дня назад начал лечение ринофлуимуцилом. Скажите это нормально, если у меня стянулся и забит от него нос? Все застыло, обе ноздри покрылись коркой, это нормальный эффект? Высмаркиваться, прочищать нос не могу, лечение идёт?
Чтобы ускорить выздоровление кроме ринофлуимуцила необходимо эффективно очищать нос и промывать полость носа солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис). Не помешает также приём муколитиков (Синупрет, Пектолван Ц).