Консультации / Отоларингология

Плохо дышит нос побаливает горло

Здравствуйте. Переболел ангиной 6 лет назад, не долечил, антибиотики пить не стал. После этого стал закладывать нос, насморка нет, а именно закладывает, набухает там что-то. Особенно плохо бывает, когда ложусь спать или долго не двигаюсь. Горло побаливает немного, особенно сверху и с боков. Постоянная слизь там. Промывал долфином, полоскал антисептиками разными, принимал эуфорбиум, фликсоназе, тафен назаль, назоекс и биопарокс (последний помогал, правда не на надолго, но помог). Толкну от препаратов особого нет, да и я уже замучился, голова болит... Бывает состояние, что как будто заболеваю, температура 37 - 37,1, прополощую горло и лучше становиться. Нурофен детский принимаю иногда ( горло опять же щипит сверху от этой суспензии); лучше чувствую себя. Кт ппн и фото прикрепил. Вазомоторный ринит? Тонзиллит?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Без очного осмотра поставить диагноз не представляется возможным. Приходите, и я постараюсь Вам помочь.