Консультации / Отоларингология

Боль в глазу голове пазухе и боль при закапывании носа

Здравствуйте! Проблема такая, что часто при похолодании или сквозняках начинает болеть левый глаз при шевелении и отдает в голову. Так же дискомфорт в глазу бывает и светочувствительность. И боль в области левой лобной пазухи. Иногда побаливает ухо. Стал замечать что по стенкам горла стекает слизь, нос при этом дышит, через некоторое время нос начало потихоньку закладывать и плохо стал запахи чувствовать. Решил покапать пиносол. Капли попали в пазухи. В правой прошло все безболезненно, а в левой пазухи все начало болеть, начал глаз болеть, весок, за глазом и сама пазуха, даже отдавало в зубы.После этого мне стало немного легче. Запахи стал чувствовать. После решил покапать капли цикломена+облепиховое масло, болело конечно очень сильно, но и выходило из носа много всего. Слизь в основном прозрачная. И так же, болела больше всего левая лобная пазуха, права гораздо менее выражена. Глаз краснел и слезился когда капал и иногда слезы похожи на слизь, тянулись за ресницы. Покапал цикломен+облепиховое масло 2 дней, нос был заложен несколько дней и в пазухи капли не попадали, решил перестать капать. Промывал периодически, физ раствором. Вроде становится лучше. Также пил еще Сульфадиметоксин неделю. Сегодня сделал МРТ и показали мне что пазухи чистые, никаких кист или еще чего либо нет. Не знаю чем лечиться и что еще делать. достает меня это очень. Хотел узнать, если болит при закапывание лекарства - это значит что там имеется инфекция или воспаление ? И недавно заметил что в машине у меня нарушена герметизация и меня сквозило долгое время как раз левую сторону лица да и всего тела. Может ли это как то быть связанно? Возможно еще, то что я уже пролечился некоторое время и на снимках МРТ не было никаких воспалений. Описал может не все, но основное точно. Пожалуйста помогите.Проблема достает уже почти год. То стихает то снова, и чаще всего при похолоданиях или сквозняках. Спасибо!
Раз при исследовании околоносовых пазух ничего патологическое выявлено не было, беспокоиться не о чем. С самолечением нужно заканчивать. Нет, ничего это не значит! Просто индивидуальная чувствительность у Вас повышена. Я такой связи не вижу. Думаю, проблема носит не воспалительный, а чисто неврогенный характер. Вам следует обратиться к неврологу.