Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте, моей маме 57 лет, после родов, которые были у нее в 31 год, начались боли в заднем проходе,открылся геморрой. Он то возникал, то проходмл. Но последние пять лет, он стал появляться чаще. Даже с кровью. Боли адские.Подскажите, что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Решить с чем связаны боли и оценить форму заболевания при геморрое можно лишь при обследовании у проктолога. Рекомендую обратиться за консультацией к специалисту-проктологу и решить все вопросы по тактике при Вашей проблеме. Наиболее часто выраженные боли дает не геморрой, а трещина анального канала на фоне геморроя. Установить точный диагноз можно лишь в кабинете врача. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач консультант Зоровье@mail.ru