Консультации / Педиатрия

Что может вызывать температуру 37 0 - 37 3 через каждые 15 дней

Алла анатольевна, добрый день! У меня через каждые 10 - 15 дней появляется температура 37,0 - 37,3 на два, три дня. Температуре предшествует боль в горле, начинают болеть верхние дыхательные пути (как будто нёбо), иногда потом появляется насморк. Сдала анализы кала обнаружены бластоцисты. Анализы мочи и крови в норме. Была у лора, она сказала что горло нормальное надо лечить нос. После лечения носа и различных процедур, сказала, что нос лечить бесполезно, возможно причиной являются паразиты. Инфекционист мне назначил лечение от бластоцистов, при этом сказал, что они не являются причиной температуры. При этом болей в животе никаких нет, стул нормальный. Подскажите пожалуйста что может вызывать постоянную температуру с периодичностью 10-15 дней? Надо ли лечить бластоцисты?
Здравствуйте! Поскольку я - педиатр, могу сказать, что для ребенка точно бы назначила противопаразитарное лечение. Если бы ко мне на прием привели ребенка с температурой и бластоцистами, я бы сказала, что температура - от паразитов. Лучше всего консультацию по поводу состояния Вашего здоровья даст врач-специалист, после осмотра. Возможно, анализы следует пересдать повторно.
Консультация врача педиатра на тему «Что может вызывать температуру 37 0 - 37 3 через каждые 15 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.