Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Добрый день! Полгода назад прошла трансвагинальное узи. В заключении врач написала: слева образование в виде восьмерки: верхний полюс д 36 мм, с четким контуром солидный компонент повышенной эхогенности по кругу, неравномерной толщины от 7 до 13мм, повышенной эхогенности, в центре анэхогенное включение. Нижний полюс д 47мм анэхогенное аваскулярное. Между образованиями по латеральному контуру прослеживается неизмененная ткань яичника 12*18мм. Заключение: уз признаки кисты левого яичника (тератома и цистаденома). Результат са-125 у меня 14,22. Врач говорит только лапароскопия. У меня к вам вопрос у меня кроме лапароскопии есть какой-нибудь вариант лечения? Если нет то после лапароскопии могу ли я забеременить??? В моем случае яичник полностью удаляют? Потому что детей у меня пока нет и хотелось бы скорей завести. Жду вашего ответа...
Добрый день. Я согласна с врачом. При таком характере образования наиболее эффективным является только оперативное лечение, желательно, лапароскопия.