Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте уважаемый Николай Владиславович.Хотелось бы получить вашу консультацию. Мне 52 года.Несколько лет страдаю от болей в шейном отделе позвоночника и головокружения.Прошла рентгенологическое исследование.Заключение: Унко-вертебральный артроз С6, Передние углы С5 и С6 заострены. С5 - задний остеафит. выпрямлен физиологический лардоз. Сужение суставной щели и субхондральный склероз дугоотростчатого сустава С5-С6 за счет артроза. прошла так же компьютерно-томографическое исследование голгвного мозга.Заключение: При наличии клинической симптоматики КТ - картина больше характерна для сосудистой энцефалопатии на фоне церебральной атрофии. Можно ли мне чем-то помочь?
Ничего страшного. Проводить курсы сосудистой терапии раз в год, контроль АД, витамины. Нормальная еда. Грамотный мануальный терапевт для шеи. Массаж шеи и гимнастику для нее нельзя.
Консультация врача невролога на тему «Неврология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.