Консультации / Неврология

Невролгия лицевого нерва

Меня зовут софья. Здравствуйте 09.02.2015 4 Дня назад, заметила у своего сына (9лет) перекос лица и его обездвиживание слева, искаженная улыбка . Сразу обратились к невропатологу. Ему поставили диагноз невролгия лицевого нерва. Чувствительность на коже есть, вкус ощущает, глаз замедленно моргает, иногда слезки, мимика слево отсутствует, нос перекошен, носогубная складка, онемения не чувствует, боли нет, при прощупывании тоже болей нет. С таким столкнулась впервые в жизни. Почему нет болей, если воспаление нерва? Мы пока лечимся на дому, нужна ли госпитализация? Какая необходима дополнительная диагностика? Пока нас врач осмотрел только визуально. Пьем таблетки нейромультивит, мексидол и пентоксифилин, держим в тепле. Мышцы будем востанавливать после лечения воспаления? Нас лечит врач в районной детской полеклиннике, может нам обратиться в санкт-петербург(мы недалеко живем) за помощью в невролгию детскую, где больше специалистов и возможностей. Пожалуйста, подскажите. Последнее очень важно. Хотелось бы восстановить работу мышц на лице ребенка. В интернете не смогла найти описание как это проходит у детей. Спасибо
Добрый день! Данное заболевание очень хорошо поддается лечению с использованием точечного массажа и иглоукалывания. Наблюдал на алогичные случаи и детей такого же возраста после лечения в Клинике корейской медицины в Москве. 10- дневный курс дает положительные результаты.Если есть возможность приехать в Москву-могу дать направление на консультацию и лечение у этих специалистов. С уважением, доктор Тараканов О.П.