Консультации / Болезни сосудов

Боюсь тромбофлебита на фоне Ярины

Здравствуйте. Мне 23 года, работа сидячая. Рост 160, вес 50. За питание слежу, пью много жидкости. Я принимаю второй месяц гормональный препарат ярина по неотложным показаниям гинеколога, т.К. Чересчур сильно работают яичники. Не принимать препарат я не могу, т.К. Высок риск роста геморрагических кист с апоплексией. Принимать мне его нужно 3-6 месяцев. Перед приемом сдавала анализы гемостаз и коагулограмму, алт и аст печени, делала уздг вен нижних конечностей, экг и эхо сердца - все в норме. Наследственных тромбозов ни у кого из родственников не было, но у отца с возрастом стала более густая кровь. У меня запущенный случай невроза и я очень сильно переживаю по поводу легочного тромбофлебита и тромбоза. Я за два месяца пару раз покурила сигарету и теперь очень сильно переживаю. Постоянно курить бросила полтора года назад. Какие мне анализы сдать, чтобы знать что со мной будет все в порядке?.. На сколько велик риск развития тромбоза в моем случае на фоне ярины?.. Так же невропатолог прописала мне прием транквилизатора "атаракс", не сгущает ли он кровь?..
Здравствуйте! К сожалению анализов крови и исследований, которые бы прогнозировали осложнения такого характера на будущее нет. Все нужные исследования и обследования Вы сделали, переживать повода нет.Я думаю, Вы не одна женщина которая принимает Ярину и если бы у большинства были бы осложнения, то её быстро запретили. У Атаракса вообще не описано осложнений такого характера, так что всё в пользу Вас ))))