Консультации / Отоларингология

Ларингит отек носоглотки

Здравствуйте! Девочке 2,7г, болеем уже десятый день, подцепили вирусную инфекцию в игровой комнате.... Началось с соплей, которые внутри и не высмаркиваются, с температурой 37,1-37,5. На третий день осип голос, ребенок не есть, по ночам, только ложиться, начинается кашель как давится, много слизи внутри, нос не дышит, мучается, пока не вырвет. Врач сказал ларингит..Бронхи и лёгкие чистые. С первых дней болезни принимали, лаферобион, синупрет., Через небулайзер ротокан и баржоми, спрей терафлю лар, но становилось хуже. Назначили антибиотик икзим, два дня принимаем ребёнок повеселел, немного стал кушать, но ночи, просто ужасные!!! Только до подушки, начинает кашлять от того что все там хлюпает, опять давится, плачет и хочет рвать, иногда вырвет слизью, сил уже нет. Воздух увлажняем, виброцил закапывали, неофилин давали . Врач уже ничего не говорит.... Помогите снять отек носоглотки и приступы кашля по ночам. Как убрать эту мокроту с носоглотки? Помогите! Спасибо.
Подобные состояния диктуют необходимость назначения муколитиков (Флавамед, Лазолван и т.п.).