Консультации / Педиатрия

Кашель у 8 месячного ребенка

Добрый день! У моей дочери начался кашель, дугих признаков простуды нет. Вызвали врача на дом посмотрели сказали то что голро и легкие чистые. Лечения не когого не прописали. Ноя начала давать лазолван по пол чайной ложки три раза в день, но мне кажется, что кашель только усилился. Прошу Вас подсказать какие анализы стоит сдать для определения откуда взялся кашель и стоит ли продолжать давать лазолван?
Здравствуйте! Кашель может быть по нескольким причинам, например, аллерген, который провоцирует раздражение слизистой гортани, в этом случае необходимо ограничить контакт с аллергеном и начать лечение антигистаминами, например, зиртек или фенистил. Вирусная инфекция, которая вызвала фарингит или ларингит у ребенка, в результате чего необходимо проводить терапию противовирусными средствами, например, виферон в свечах. Отек слизистой носоглотки, в результате чего у ребенка затрудняется дыхание и возникает кашель, это может быть физиологическим состоянием или насморк, но содержимое носа стекает по задней стенке глотки, вызывая ее раздражение и как следствие кашель, в таком случае нужно промывать малышке нос изотоническими растворами и при помощи аспиратора удалять содержимое из носика. Вам стоит обратиться к ЛОРу, до и педиатру, только после осмотра возможно определиться с тем, какое лечение необходимо. С помощью лазолвана вы разжижаете ту слизь, которая уже есть у ребенка, в результате кашель становится чаще.